header 26 2019

Суббота, Декабрь 05, 2020

Каникулы

В 2020/2021 учебном году организация образовательного процесса будет осуществляться по четвертям в следующие сроки:

первая четверть – с 1 сентября 2020 г. по 31 октября 2020 г.;

вторая – с 9 ноября 2020 г.  по 24 декабря 2020 г.;

третья – с 11 января 2021 г. по 27 марта 2021 г.;

четвертая – с 5 апреля 2021 г. по 31 мая 2021 г.

На протяжении учебного года устанавливаются каникулы:

осенние – 8 дней с 1 ноября 2020 г.  по 8 ноября 2020 г. включительно;

зимние – 17 дней с 25 декабря 2020 г.  по 10 января 2021 г. включительно;

весенние – 8 дней с 28 марта 2021 г.  по 4 апреля 2021 г.  включительно;

летние – 92 дня с 1 июня 2021 г.  по 31 августа 2021 г., для учащихся, завершивших обучение на II ступени общего среднего образования, – 82  дня с 11 июня 2021 г. по 31 августа 2021 г. включительно.

Для учащихся I–II классов (ІІІ классов – для учащихся с особенностями психофизического развития с пятилетним сроком обучения на I ступени общего среднего образования) в ІІІ четверти проводятся дополнительные зимние каникулы с 15 февраля 2021 г. по 21 февраля 2021 г. продолжительностью 7 дней.

osen2Безопасность во время осенних каникул

Основные правила, которые гарантируют безопасность на каникулах

Необходимо соблюдать правила дорожного движения, быть осторожным и внимательным на проезжей части дороги.
Не стоит без ведома родителей уходить в лес, на водоемы, а также уезжать в другой город.
Категорически не рекомендуется играть вблизи железной дороги или проезжей части, а также ходить на пустыри, заброшенные здания, свалки и в темные места.
Нужно соблюдать все правила пожарной безопасности.
Вести себя на водоемах нужно максимально осторожно.
Нельзя гладить и тем более дразнить бездомных животных.
Не рекомендуется разговаривать с незнакомыми людьми и обращать внимание на знаки внимания или какие-либо приказы посторонних.

На прогулке:

• Необходимо соблюдать общие правила поведения на каникулах.
  • Находясь возле водоемов, не рекомендуется заходить вводу.
  • Не рекомендуется лазить по деревьям, ходить по краям обрывов.
  • Необходимо соблюдать правила дорожного движения, как в качестве пешехода, так и катаясь на велосипеде или скутере.
  • Во время походов в лес для защиты от насекомых рекомендуется надевать головной убор, одежду с длинными рукавами.
  • Запрещается разжигать костры из сухих листьев: дым опасен для здоровья. Огонь может перекинуться на соседние здания.
  • Не рекомендуется бегать по лужам: промокшие ноги нередко приводят к простуде. Осенью нужно тепло одеваться.
  • Объясните ребенку, что запрещено употреблять незнакомые ягоды и грибы, даже если их приготовила мама друга!
  • Нельзя выезжать в осенние походы на природу без разрешения родителей. Неизвестно, что может случиться во время путешествия.

zima2

Безопасность на каникулах – это чрезвычайно важный аспект отдыха.

Правила поведения на зимних каникулах.

1. В общественных местах будь вежливым и внимательным к детям и взрослым, соблюдай нормы морали и этики.

2. Будь внимательным и осторожным на проезжей части дороги, соблюдай правила дорожного движения.

3. При использовании велосипедов соблюдай правила дорожного движения. Кататься на велосипеде можно только во дворе, на спортивной площадке - только там ты будешь в безопасности.

4. При использовании роликовых коньков, скейтов помни, что проезжая часть не предназначена для их использования, катайся на специально отведённых местах.

5. Не разговаривай с посторонними (незнакомыми) людьми. Не открывай дверь незнакомым людям, когда остаешься дома один.

6. Не играй в тёмных местах, на свалках, стройплощадках, пустырях и в заброшенных зданиях, рядом с железной дорогой и автомагистралью.

7. Всегда сообщай родителям, куда идёшь гулять.

8. Без сопровождения взрослых и разрешения родителей не ходи к водоёмам и в лес, не уезжай в другой населённый пункт.

9. Не дразни и не гладь беспризорных собак и других животных.

10. Находясь дома, будь внимательным при обращении с острыми, режущими, колющими предметами и электронагревательными приборами; не играй со спичками, зажигалками.

11. Не разрешается пребывание на улице после 23.00 часов без сопровождения взрослых.

image 4

6den

MCHS1

tebenugna